Consiglio Generale Confindustria Umbria

 

Antonio Alunni Presidente Fucine Umbre
Ernesto Cesaretti Past President Scai
Umbro Bernardini Past President regionale Gruppo Bernardini
Cristiano Ludovici Presidente Sezione Alta Valle del Tevere Prosciuttificio Valtiberino
Matteo Minelli Presidente Sezione Eugubino-Gualdese Ecosuntek
Paolo Bazzica Presidente Sezione Foligno Gruppo Bazzica
Gianni Meneghini Presidente Sezione Media Valle Fbm
Francesco Lanzi Presidente Sezione Orvieto La Romana Farine
Luca Tacconi Vice Presidente Confindustria Umbria e
Presidente Sezione Perugia
Fom Tacconi
Laura Tulli Presidente Sezione Spoleto-Valnerina Tulli Acque Minerali
Giammarco Urbani Presidente Sezione Terni Tartufitalia
Massimo Calzoni Presidente Ance Umbria Calzoni
Fabio Chiavari Presidente Sezione Legno Chiavari
Giorgio Zangarelli Presidente Sezione Grafica-Cartotecnica Stabilimento Tipografico Pliniana
Marco Cardinalini Presidente Sezione Tessile Cardinalini&C
Giancarlo Brugnoni Presidente Ance Perugia Vagnarelli
Maurizio Mariotti Past President Sezione Industria dei laterizi e manufatti in cemento Cancellotti
Vincenzo Briziarelli Presidente Sezione Laterizi, Manufatti in cemento ed Estrattiva Fbm
Massimo Calderini Presidente Sezione Meccanica Società delle Fucine
Giuseppe Cioffi Presidente Sezione Chimica Tarkett
Riccardo Morelli Presidente Sezione Trasporti Morelli Logistica & Servizi
Matteo Brutti Presidente Sezione SIT Città in Internet
Andrea Sfascia Presidente Sezione Turismo Resort Borgo Brufa
Paolo Ricci Presidente Sezione Energia Terni Energia
Luca Marconi Presidente Sezione Ambiente Gesenu
Luciano Nardi Schultze Presidente Sezione Sanità Sogesi
Anna Maria Baldoni Presidente Piccola Industria Umbria Gas
Ilaria Caporali Presidente Gruppo Giovani Imprenditori Liomatic
Riccardo Stefanelli Componente Consiglio di Presidenza Brunello Cucinelli
Angelo Colussi Past President regionale Colussi
Paolo Galletti Componente aggiuntivo Sezione Perugia Omg
Pietro Tacconi Componente aggiuntivo Sezione Meccanica Fom Tacconi
Massimo Piacenti Componente aggiuntivo Sezione Terni All Food
Giovanni Posati Componente aggiuntivo Sezione Terni Coiben
Lorenza Bianchini Componente eletto Bianchini Infissi
Mariano Gattafoni Componente eletto BTree
Pietro Monaco Componente eletto Eskigel
Emiliano Nardi Schultze Componente eletto Sogesi
Carlo Pacifici Componente eletto Meccanotecnica Umbra
Annalisa Satiri Componente eletto Satiri Auto
Gino Sesto Timpani Componente eletto Koenig Metall
Francesco Zeppadoro Componente eletto Molini Spigadoro
Gianluigi Angelantoni Componente nominato dal Presidente Angelantoni Industrie
Luca Margaritelli Componente aggiuntivo sezione di Perugia Margaritelli
Giampiero Bianconi Componente nominato dal Presidente Resort La valle di Assisi
Bruna Di Domenico Componente nominato dal Presidente Trenitalia spa
Mario Filippi Coccetta Componente nominato dal Presidente Fabiana Filippi
Francois Pointet Componente nominato dal Presidente  Nestlè
Giovanni Signorelli Componente nominato dal Presidente  Sitrex
Luca Tomassini Componente nominato dal Presidente  Vetrya
Massimiliano  Burelli Componente Consiglio di Presidenza   Ast
Antonio Campanile Past president Confindustria Perugia  Saci Industrie
Carlo Colaiacovo Past president Confindustria Perugia  Colacem
Stefano Salvati Scafidi Past president Confindustria Terni
Enrico Cipiccia Past president Confindustria Tern Calcestruzzi Cipiccia
 Gabrio  Renzacci Presidente Sfcu  Renzacci
 Marco  Giulietti Presidente Umbria Export Isa
 Marcello  Serafini Presidente Confindustria Umbria Servizi Santucci & Partners
Umberto Nazzareno Tonti Componente aggiuntivo Sezione di Foligno Oma
Silvio Pascolini Componente Consiglio di Presidenza Icom
Bruno Urbani Past President regionale Urbani Tartufi
 Gino  Sirci  Componente aggiuntivo Sezione di Perugia Sir Safety System
 Elena  Veschi Componente aggiuntivo Piccola Industria Umbraplast
 Andrea  Venturi  Componente aggiuntivo Piccola Industria Venturi Vending
 Cinzia  Tardioli Componente aggiuntivo Giovani Imprenditori Tardioli Alfredo
 Francesco  Piselli Vice Presidente Sezione Laterizi, Manufatti in cemento ed Estrattiva Piselli Cave
 Mario  Mignini Past president sezione Industria Molitoria Mignini&Petrini
Christina Cavazzoni Sindaco
Alfonso Chiavacci Sindaco
Daniela D’Agata Sindaco
Sergio Cimino Proboviro
Antonio Campanile Proboviro
Fiorenzo Luchetti Proboviro
Alberto Pacifici Proboviro
Giulio Pallotta Proboviro
Stefano Rampini Proboviro