Sezione Territoriale Alta Valle del Tevere: Cristiano Ludovici eletto alla presidenza

Segreteria e coordinamento Federico Gallina
altavalle@confindustria.umbria.it

Fiorenzo Luchetti e Cristiano Ludovici

Fiorenzo Luchetti e Cristiano Ludovici

PRESIDENTE – CRISTIANO LUDOVICI (Gruppo Alimentare Valtiberino)

È Cristiano Ludovici del Gruppo Alimentare Valtiberino il nuovo presidente della Sezione Territoriale Alta Valle del Tevere di Confindustria Umbria. Vice presidente sarà Raoul Ranieri dell’Oleificio Ranieri. I vertici e il nuovo consiglio direttivo sono stati eletti ieri nel corso dell’assemblea della Sezione che conta oltre 100 imprese associate con circa 4600 dipendenti.

Ludovici prende il testimone da Fiorenzo Luchetti che per sei anni ha ricoperto l’incarico di presidente.

Composizione Consiglio Direttivo Sezione Alta Valle Del Tevere Confindustria Umbria 2016-2018

Presidente

Cristiano Ludovici                       Prosciuttificio Valtiberino

Vice Presidente

Raoul Ranieri                               Oleificio Ranieri

Consiglieri eletti in Assemblea     

Roberto Baldelli                       Centro Smistamento Merci

Paola Baldinelli                        Umbria Servizi

Angelo Benedetti                     Godioli E Bellanti

Rita Cherubini                          S.A.L.P.A. Di Cherubini Domenico & C.

Paolo Chiavacci                       Litograf Editor

Nicola Falcini                           C.E.S.A. Di Falcini Enzo

Raffaella Fiorucci                   Lucy Plast

Alessandra Gasperini           Scatolificio Gasperini

Pietro Giunti                           Giunti

Enzo Grilli                               Grifa

Luca Malincarne                     Ramal

Valentina Merendelli             Vimer

Filippo Nardi                            Nardi

Aldo Nocentini                         Kemon

Valentina Pasqui                     Pasqui

Marcello Pennicchi                Faist Componenti

Corrado Rossi                         Ed.Ar.Co.

Michela Sgoluppi                   Scacf

Giuliano Smacchia                 3 M

Designato Piccola Industria             

Michele Alberti                           Tuum

Designato Gruppo Giovani Imprenditori     

Elisa Volpi                       Sifar Placcati

Designati in Quanto Partecipanti Al Consiglio Generale (Ex Giunta) Di Confindustria Umbria      

Lorenza Bianchini                 Bianchini Infissi

Giovanni Signorelli               Sitrex

Giorgio Zangarelli                 Stabilimento Tipografico Pliniana

Past President    

Biagioni           Massimo         Fisa Kartotecnica

Gasperini         Antonio           Scatolificio Gasperini

Luchetti           Fiorenzo         Faza

Renzacci           Gabrio            Renzacci Industria Lavatrici

 

CONTATTI