Confindustria Umbria Servizi

Foto Marcello Serafini
Presidente
Marcello Serafini

Confindustria Umbria Servizi srl è la società di servizi di Confindustria Umbria, costituita per offrire sostegno alle aziende associate nella gestione delle risorse umane e degli incentivi alle imprese. A Confindustria Umbria Servizi srl è affidata anche la gestione di buste paga e contributi attivato per offrire ai Soci una gamma di servizi ancora più completa.

Servizi

  • Amministrazione
  • Contabilità e bilancio
  • Gestione contributi associativi
  • Convenzioni riservate ai Soci
  • Servizi informativi
  • Servizi welfare per le aziende
  • Gestione e amministrazione del personale

Referenti

Foto Anna Rita Tinarelli
Anna Rita Tinarelli
T. 0744 443428
tinarelli@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Mariarita Sala
Mariarita Sala
T. 0744 443431
sala@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Annamaria Cernigoi
Annamaria Cernigoi
T. 0744 443427
cernigoi@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Barbara Lattanzi
Barbara Lattanzi
T. 075 5820255
lattanzi@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Sara Migni
Sara Migni
T. 075 5820256
migni@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Claudia Cempella
Segreteria Consorzio Energia
Claudia Cempella
T. 075 5827402 - C. 366 6863025
cempella@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Sonia Tassi
Sonia Tassi
T. 075 5820239
tassi@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Claudia Paladini
Claudia Paladini
T. 075 5820247
paladini@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Giuliana Nicchi
Giuliana Nicchi
T. 075 5827409
nicchi@confindustriaumbriaservizi.it

Servizi per le imprese associate

Confindustria Umbria ha radicato la sua presenza nel territorio e ha affermato il suo ruolo di interlocutore affidabile e preparato nella vita economica e sociale della regione.

La nostra mission

Missione di Confindustria Umbria è l’affermazione del valore dell’industria come fattore di sviluppo per il territorio e per la comunità regionale.

Come associarsi

L'area Marketing Associativo è a disposizione di tutte le imprese che sono interessate a conoscere meglio l'associazione e le sue attività o a farne parte.

Sistema Confindustria

Confindustria Umbria si articola in diversi gruppi per venire incontro alle esigenze di ogni azienda.