Area Servizi Associativi - Confindustria Umbria Servizi

Foto Marcello Serafini
Presidente
Marcello Serafini

Confindustria Umbria Servizi srl è la società di servizi di Confindustria Umbria, costituita per offrire sostegno alle aziende associate nella gestione delle risorse umane e degli incentivi alle imprese. A Confindustria Umbria Servizi srl è affidata anche la gestione di buste paga e contributi attivato per offrire ai Soci una gamma di servizi ancora più completa.

Servizi

  • Convenzioni riservate ai Soci
  • Servizi informativi
  • Servizi welfare per le aziende
  • Gestione e amministrazione del personale

Referenti

Foto Simone Cascioli
Responsabile Area Servizi Associativi
Simone Cascioli
T. 0744 443430 (Sede di Terni)
T. 075 5820287 (Sede di Perugia)
C. 349 8205087
cascioli@confindustria.umbria.it
Foto Giuliana Nicchi
Confindustria Umbria Servizi
Amministrazione
Giuliana Nicchi
T. 075 5827409
nicchi@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Claudia Cempella
Confindustria Umbria Servizi
Segreteria
Claudia Cempella
T. 075 5827402 - C. 366 6863025
cempella@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Sara Migni
Confindustria Umbria Servizi
Gestione del personale
Sara Migni
T. 075 5820256
migni@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Barbara Lattanzi
Confindustria Umbria Servizi
Gestione del personale
Barbara Lattanzi
T. 075 5820255
lattanzi@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Mariarita Sala
Confindustria Umbria Servizi
Mariarita Sala
T. 0744 443431
sala@confindustriaumbriaservizi.it
Foto Anna Rita Tinarelli
Confindustria Umbria Servizi
Anna Rita Tinarelli
T. 0744 443428
tinarelli@confindustriaumbriaservizi.it

La nostra mission

Missione di Confindustria Umbria è l’affermazione del valore dell’industria come fattore di sviluppo per il territorio e per la comunità regionale.

Come associarsi

L'area Marketing Associativo è a disposizione di tutte le imprese che sono interessate a conoscere meglio l'associazione e le sue attività o a farne parte.

Sistema Confindustria

Confindustria Umbria si articola in diversi gruppi per venire incontro alle esigenze di ogni azienda.