• Homepage
  • > Organizzazione. Sezioni Territoriali, Sezioni di Categoria, Piccola Industria, Giovani Imprenditori e Umbria Aerospace Cluster

Organizzazione. Sezioni Territoriali, Sezioni di Categoria, Piccola Industria, Giovani Imprenditori e Umbria Aerospace Cluster

Foto Giammarco Urbani
Coordinamento Sezioni territoriali e di categoria
Giammarco Urbani
Urbani Tartufi

 

 

 

 

 

 

Foto Alessandro Tomassini
Presidente Comitato Piccola Industria
Alessandro Tomassini
Tecnocarta

 

 

 

 

 

 

Foto Daniele Tonti
Presidente Umbria Aerospace Cluster
Daniele Tonti
OMA

 

 

 

 

 

 

 

Servizi

  • Organizzazione
  • Segreteria e Coordinamento Comitato Piccola Industria
  • Segreteria e coordinamento Sezioni di Categoria
  • Segreteria e coordinamento Sezioni Territoriali
  • Segreteria e coordinamento Umbria Aerospace Cluster

Referenti

Foto Cilian Roberto Fani O’Broin
Coordinatore
Cilian Roberto Fani O’Broin
T. 075 5820240 - C. 335 8702912
fani@confindustria.umbria.it
Foto Gabriele Barberini
Sezioni di categoria
Gabriele Barberini
T. 075 5820222 - C. 331 7517285
barberini@confindustria.umbria.it
Foto Maria Cappellazzo
Organizzazione
Segreteria
Maria Cappellazzo
T. 075 5820225
cappellazzo@confindustria.umbria.it
Foto Maria Concetta Giansanti
Segreteria
Maria Concetta Giansanti
T. 0744 443426
giansanti@confindustria.umbria.it
Foto Antonella Marini
Segreteria
Antonella Marini
T. 075 5820262
marini@confindustria.umbria.it
Foto Cinzia Tardioli
Presidente Giovani Imprenditori Confindustria Umbria
Cinzia Tardioli
Tardioli Alfredo

 

 

 

 

 

 

Servizi

  • Segreteria e Coordinamento Gruppo Giovani Imprenditori

Referenti

Foto Martina Mencarelli
Gruppo Giovani Imprenditori
Martina Mencarelli
T. 075 5820263 - C. 331 1868409
mencarelli@confindustria.umbria.it

La nostra mission

Missione di Confindustria Umbria è l’affermazione del valore dell’industria come fattore di sviluppo per il territorio e per la comunità regionale.

Unisciti a noi

L'area Marketing Associativo è a disposizione di tutte le imprese che sono interessate a conoscere meglio l'associazione e le sue attività o a farne parte.

Sistema Confindustria

Confindustria Umbria si articola in diversi gruppi per venire incontro alle esigenze di ogni azienda.